Новые операции в роботизированой хирургии с применением ультразвуковой диссекции

Компания «Медико-Инновационные Технологии» рада поделиться новостью о ввозе в страну новейшей разработки в сфере роботизированной и цифровой лапароскопии, ультразвуковой хирургической системы Senhance™ Ultrasonic Generator. Данная система была опробована врачами «Больницы Медицинского Центра Управления делами Президента РК» в г.Астана.

«В больнице Медицинского центра УДП РК начали делать новые операции на робот–ассистированной установке: урологические по удалению опухоли почки и гинекологические по удалению матки. Операции проведены при участии экспертов по роботизированной хирургии – врача-уролога Дэвида Самади и профессора Стефано Джидаро», как сообщает TengriNews.

Разработка ультразвуковой системы Senhance™ Ultrasonic Generator представляет большой шаг вперед в развитии роботизированной хирургии. Система обладает возможностью интеграции в роботизированную хирургическую систему Senhance, значительно расширяет возможности оперативных эндоскопических вмешательств в хирургической лапароскопии, гинекологии и урологии, и позволяет проводить сложнейшие операции с применением ультразвуковой диссекции.