Конференция на тему «Количественный анализ в эхокардиографии».

15 мая 2018 года на базе Городского кардиологического центра, г.Алматы, ТОО «Медико-Инновационные Технологии» совместно с компанией «General Electric Healthcare» провели конференцию по Эхокардиографии на тему «Количественный анализ в Эхокардиографии», а также мастер-класс под руководством доктора медицинских наук, профессора, ведущего научного сотрудника отдела атеросклероза и хронической ишемической болезни сердца УРАМН НИИ кардиологии (г. Томск), г-жи Павлюковой Е.Н. на системе для четырехмерной 4D-объемной ультразвуковой кардиоваскулярной диагностики экспертного премиум-класса VIVID E95.

 

В конференции приняли участие ведущие врачи кардиологи, врачи эхокардиографии, врачи ультразвуковой диагностики и функциональной диагностики.

 

В ходе конференции были затронуты темы:

• Количественные методы анализа функциональных параметров сердца;

• Возможности объемной реконструкции сердца при оценке функциональных параметров сердца;

• Объемная реконструкция сердца для оценки клапанного аппарата сердца.

В ходе мастер-класса доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник отдела атеросклероза и хронической ишемической болезни сердца УРАМН НИИ кардиологии (г.Томск) Павлюкова Елена Николаевна продемонстрировала принципы работы ультразвуковой экспертной системы Vivid Е95, провела ультразвуковое обследование трех пациентов и поделилась своим опытом и знаниями с врачами Республики Казахстан.

Г-жа Павлюкова Е.М. является автором 120 публикаций в российских и зарубежных журналах, посвященных вопросам скручивания левого желудочка у здоровых детей и подростков, особенностям строения сердца у пациентов с идиопатической блокадой левой ножки пучка Гиса, ишемической митральной регургитации, перфузии миокарда у пациентов с ишемической болезнью сердца, синдрому Х, эссенциальной гипертонии, генетическим особенностям больных гипертрофической кардиомиопатией.