В Алматы стартовал новый образовательный курс для травматологов-ортопедов

9 июня начал работу двухдневный образовательный курс для травматологов-ортопедов Казахстана на базе Городской клинической больницы №4.

Курс организован при поддержке ННЦТО имени академика Батпенова Н.Д., Управления общественного здоровья г. Алматы, кафедры травматологии и ортопедии КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова и Казахстанской ассоциации травматологов-ортопедов.

Обучение и практическую часть проводит д.м.н., проф. Коробушкин Г.В., г. Москва, РФ.

Компания МИТ презентовала аудитории курса мобильную роботизированную систему визуализации Loop-X для применения в нейрохирургии, травматологии и челюстно-лицевой хирургии, Brainlab (Германия).

Loop-X является мобильным роботом для обработки изображений. Благодаря ему усовершенствуется процесс интраоперационной визуализации — от локализации, планирования разрезов, двумерного и трехмерного изображения с навигацией до предварительно запрограммированных позиций для парковки. Робот предлагает новый способ взаимодействия сканера и навигационной системы, обеспечивая оптимизированный, экономящий время рабочий процесс и предоставляя хирургам свободу визуализации и контроля в операционной.