Поставка первых в Казахстане электроэнцефалографов экспертного класса EEG-1200k (64 канала, с видеомониторингом) в медицинский центр Керуен-Medicus

Медико-Инновационные Технологии, являясь эксклюзивным дистрибьютором компании Nikhon Kohden (Германия) осуществила поставку двух электроэнцефалографов экспертного класса EEG-1200K (64 канала, с видеомониторингом) в МЦ Керуен-Medicus в г. Алматы, аналогов которым нет на сегодняшний день в Казахстане.

Электроэнцефалограф EEG-1200K с видеомониторингом имеет универсальный самый мощный на сегодняшний день усилитель биоэлектрических потенциалов головного мозга с каналами для регистрации различных типов сигналов, что обеспечивает наивысшее качество ЭЭГ сигнала. Благодаря этому, он идеально подходит как для рутинных исследований, так и для длительного мониторинга с регистрацией полисомонографических каналов, а также каналов SpO2 и CO2.

EEG-1200 позволяет проводить энцефалографию по общепринятой системе 10-20 с более детализированным исследованием за счет длительного мониторинга с записью полиграфических каналов,  синхронного видеомониторинга со звуковым сопровождением, удобных инструментов для анализа данных.

Функция записи и просмотра позволяет продолжать регистрацию и одновременно просматривать уже записанную часть. Аппарат имеет интуитивно-понятный интерфейс с четким отображением данных, гибкими настройками фильтров, чувствительности каналов и монтажей.

Система EEG-1200 может быть сконфигурирована с учетом индивидуальных требований клиента.

12 ноября 2022 в МЦ «Керуен-Medicus» состоялся практический воркшоп «Хирургическое лечение эпилепсии» с проведением предхирургической диагностики.

Специальными гостями являлись:

✔ Никита Павлович Утяшев – врач-невролог, руководитель Лабораторией диагностики и лечения эпилепсии, Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова, Москва, Россия.

✔ Никита Витальевич Педяш – врач-нейрохирург, ассистент кафедры нейрохирургии Института Усовершенствования врачей, Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова, Москва, Россия.