Впервые международный форум нейрохирургов прошел в новом формате

Международный нейрохирургический форум и Кинофестиваль «Нейрохирургия: история, современность, личность» прошел с 1 по 3 июля в г. Астана. Наша компания, «Медико-Инновационные Технологии», выступила бриллиантовым спонсором этого важного события.

Впервые формат мероприятия включал не только площадку для обсуждения актуальных вопросов и обмена опытом, но позволил погрузиться в историю развития и достижений отрасли, ближе познакомиться с философией клинической нейрохирургии и легендарными личностями, сформировавшими ее. Среди них академик РАН А.Н. Коновалов, профессор, заслуженный деятель науки РФ Л.Б. Лихтерман, профессор, заслуженный деятель науки РФ В.А. Хачатрян.

В рамках мероприятия участники форума поздравили с 70-летним юбилеем академика НАН РК, Председателя Правления АО «Национальный центр нейрохирургии», Президента КАН С.К. Акшулакова.

В форуме приняли участие более 150 делегатов, включая нейрохирургов и резидентов.

В качестве почетных гостей форум посетили заместитель премьер-министра РК Е.Л. Тугжанов, министр здравоохранения РК А.Г. Гиният, председатель нейрохирургического общества США, профессор Абдулрауф Салим, представители администрации акимата г. Нур-Султан и другие лица.

На форуме были представлены доклады ведущих нейрохирургов из США, Японии, Европы, России, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Казахстана, а в рамках кинофестиваля показаны документальные фильмы о выдающихся нейрохирургах и их вкладе в становление нейрохирургической службы их стран.

Приглашенными гостями от нашей компании стали Vinicius Dessoy Maciel  – Президент Brainlab (Германия) и Денис Бабуров – Региональный менеджер по работе с клиентами Brainlab (Германия).