Открытие шоу-рум инновационной операционной в г.Ташкент

18 мая 2022 года в Ташкентском областном филиале Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи состоялось открытие шоу-рум современных медицинских технологий.

Реализация нового проекта стала возможной благодаря  совместной  работе компаний ООО «Медико-инновационные технологии» и производителя медицинского оборудования MINDRAY. Шоу-рум (show room) – это постоянно действующее демонстрационное пространство в операционном блоке Ташкентского областного филиала Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи. Это пространство сочетает в себе инновационное медицинское оборудование,  и современные технологические решения для жизнеобеспечения и мониторинга пациентов в тяжелом состоянии и после оперативных вмешательств. Представленные комплексные решения направлены на повышение качества и результативности лечения пациентов, снижение рисков развития осложнений путем  интеграции всех данных об интенсивной терапии, обеспечения эффективного мониторинга пациентов в критических состояниях и быстрого доступа ко всей медицинской информации в нужном месте и в нужное время. Улучшенные рабочие процессы позволяют повысить скорость и качество принятия решений, оптимизировать эргономику для медицинского персонала, что обеспечивает максимально возможное качество медицинской помощи пациентам.

Одна из основных целей данного проекта – показать преимущества современных медицинских технологий и сделать новые методы лечения доступными для врачей и пациентов из разных  регионов Республики Узбекистан. Врачи могут сразу увидеть возможности оборудования и технологий в действии и оценить их с точки зрения реализации собственных ежедневных практических задач.

Ведущие специалисты компании MINDRAY из г. Шэньчжэнь (Китай) провели обучение медицинского и технического персонала центра работе на поставленном медицинском оборудовании.   Проект предназначен для профильных специалистов, а также руководителей государственных и частных медицинских организаций, – всех тех, кто заинтересован в лучших решениях для оснащения операционных блоков.

Ожидается, что реализация данного проекта повысит качество лечения, эффективность и общедоступность современных медицинских технологий, будет способствовать мотивации  медицинского персонала для повышения своего профессионального уровня.