ТОО «Медико-Инновационные Технологии» заключило договор на поставку операционного микроскопа HI-R 1000 и хирургической навигационной системы

ТОО «Медико-Инновационные Технологии» заключило договор на поставку операционного микроскопа HI-R 1000 (производитель: Haagstreitsurgical, Германия) и хирургической навигационной системы curvedualdisplay (производитель: Brainlab AG, Германия) в Детскую Городскую Клиническую Больницу № 2 г.Алматы.

Микрохирургическая система премиум-класса построена на базе микроскопа Hi-R и новейшего напольного штатива FS 5-33. Система обладает рядом уникальных свойств и характеристик, способных удивить многих опытных нейрохирургов. Оптические свойства микроскопа соответствуют самым высоким стандартам качества. Микроскоп оснащен  системой регистрации, full HD видеосистемой, дополнительными модулями интраоперационного освещения: флюоресцентная ангиография ICG и модуль нейроонкологии ALA, а также специализированным креслом для хирурга.

Наличие двух 27-дюймовых сенсорных мониторов с возможностью изменения положения, интеллектуальное программное обеспечение, разрешение Full HD, высочайшее качество звука, эргономичность и привлекательный дизайн в хирургической навигационной системе Curve отличает ее от традиционных систем навигации. Система необходима для того, чтобы помочь точно определить местонахождение анатомических структур, как при открытых, так и при подкожных процедурах. Система может быть применена при любом заболевании, для лечения которого применяется стереотаксическая хирургия.

ТОО «Медико-Инновационные Технологии» также заключило договорор на поставку операционных микроскопов для ЛОР, офтальмологии (для работы на заднем и переднем отрезке глаза), нейрохирургии и сосудистой хирургии в другие ведущие больницы, г. Алматы.

В клинике «Ай доктор» в данное время проходит апробацию микроскоп операционный Hi-R NEO 900 для офтальмохирургии (для работы на заднем и переднем отрезке глаза).

https://www.eyedoctor.kz/