Практические семинары Nihon Kohden в Казахстане

Компания Медико-Инновационные Технологии с декабря 2021 года и в течение февраля 2022 года поставила в больницы Казахстана более 100 ИВЛ – NKV-550 производства NIHON KOHDEN – одного из ведущих японских поставщиков высоконадежных современных медицинских технологий.

Наша компания, являясь эксклюзивным дистрибьютором NIHON KOHDEN в Казахстане, в феврале 2022 г. организовала обучающие семинары с участием представителей NIHON KOHDEN EUROPE Патриком Ниборгом (Patrick Nieborg) и Ярославом Мурзиным (Yaroslav Murzin) на базе стационаров городов Нур-Султан, Усть-Каменогорск и Семей.

 

21.02.2022 г.  был проведен обучающий семинар в ГБ №2 г. Нур-Султан, в котором приняли участие сотрудники отделения интенсивной терапии новорожденных. Коллеги из NKE раскрыли основные преимущества аппарата ИВЛ NKV-550 при работе с новорожденными пациентами. На практике были показаны  возможности мониторинга сатурации, капнометрии при проведении ИВЛ на NKV-550. Отмечена особая универсальность данного аппарата при проведении различных видов дыхательной поддержки: от классической ИВЛ и nCPAP до высокопоточной  и стандартной кислородотерапии.

23.02.2022 г.  в ЦМиР г. Усть-Каменогорск был проведен семинар для сотрудников четырех стационаров города. Врачам на практике были показаны особенности ИВЛ NKV-550, освещены вопросы специфики проведения ИВЛ у взрослых и неонатальных пациентов, а также использование широкого диапазона возможностей аппарата, в том числе за счет наличия программного обеспечения всех опций в базовой версии,  подключения второго монитора с функцией дистанционного управления ИВЛ.

 

 

Следующим пунктом визита коллег из Европы стала БСМП г. Семей. 24.02.2022 г. на базе больницы был проведен семинар для анестезиологов-реаниматологов пяти стационаров города. Специалистами NKE детально изложены устройство, режимы, функционал машины, были затронуты аспекты технического обслуживания. Отмечена возможность проведения сатурационного мониторинга и капнографии за счет встроенного функционала при наличии датчиков SpO2&СО2.

Встречи с казахстанскими врачами были полезны и для представителей производителя, которые внимательно изучили опыт работы профильных специалистов на NKV-550 для дальнейшего улучшения функционала аппарата.

https://www.facebook.com/121676528461418/posts/927516121210784/